TRBL11
LogísticaTELLUS RIO BRAVO RENDA LOGISTICA FII DE RESP LTDA
Último fechamento
R$ 55,83
09/10/2026
Na janela
-12,01%
10/10/2025 → 09/10/2026
Máxima / Mínima
87,99 / 43,67
no intradia · 249 pregões
Volume médio
614,1 mil
média de 21 pregões
80,46fechamento44,93
Fechamento mensal
—
Retorno 1 ano
-15,75%
nominal desde 09/2025 · real -26,65%, até 09/2026
Retorno 3 anos
-43,65%
nominal desde 09/2023 · real -55,33%, até 09/2026
Retorno 5 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Retorno 10 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Fundamento — Informe Mensal da CVM
VP da cota
R$ 76,68
Preço / VP
0,73
DY do mês
0,57%
Patrimônio líquido
593,40 mi
Cotistas
41.170
Rentabilidade do mês
0,5%
Dividend yield (12m)
17,3%
R$ 9,6800 / 12m · doze meses até 09/10/2026, o último pregão
Último rendimento
R$ 0,4400
Pagamento: 15/10/2026
Informe Mensal da competência 01/07/2026, como o fundo entregou à CVM. O informe do mês seguinte costuma sair dentro de 30 dias.
Rendimentos
| Referente a | Tipo | Data-com | Pagamento | R$ / cota |
|---|---|---|---|---|
| Setembro/2026 | RENDIMENTO | 30/09/2026 | 15/10/2026 | 0,4400 |
| Agosto/2026 | RENDIMENTO | 31/08/2026 | 15/09/2026 | 0,4400 |
| Julho/2026 | RENDIMENTO | 31/07/2026 | 14/08/2026 | 0,4400 |
| Junho/2026 | RENDIMENTO | 30/06/2026 | 15/07/2026 | 2,6800 |
| Maio/2026 | RENDIMENTO | 29/05/2026 | 15/06/2026 | 0,8500 |
| Abril/2026 | RENDIMENTO | 30/04/2026 | 15/05/2026 | 0,8500 |
| Março/2026 | RENDIMENTO | 31/03/2026 | 15/04/2026 | 0,8500 |
| Fevereiro/2026 | RENDIMENTO | 27/02/2026 | 13/03/2026 | 0,7000 |
| Janeiro/2026 | RENDIMENTO | 30/01/2026 | 13/02/2026 | 0,7000 |
| Dezembro/2025 | RENDIMENTO | 30/12/2025 | 14/01/2026 | 0,5300 |
| Novembro/2025 | RENDIMENTO | 28/11/2025 | 12/12/2025 | 0,6000 |
| Outubro/2025 | RENDIMENTO | 31/10/2025 | 14/11/2025 | 0,6000 |
Valores brutos por cota, por data-com, do registro de proventos da B3 — a coluna Tipo separa rendimento de amortização, e o yield de 12 meses soma os dois. Amortização é devolução de capital, não renda. Rendimento de FII é isento de IR para pessoa física quando o fundo cumpre as condições da lei.
Informe a informe
| Competência | VP da cota | DY mês | Patrimônio líquido | Cotistas |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 76,68 | 0,57% | 593,40 mi | 41.170 |
| 2026-06 | 76,70 | 3,37% | 593,56 mi | 41.762 |
| 2026-05 | 79,54 | 1,06% | 615,59 mi | 42.290 |
| 2026-04 | 80,18 | 1,05% | 620,53 mi | 43.509 |
| 2026-03 | 80,80 | 1,04% | 625,33 mi | 44.361 |
| 2026-02 | 81,53 | 0,85% | 630,98 mi | 45.544 |
| 2026-01 | 82,33 | 0,85% | 637,12 mi | 45.550 |
| 2025-12 | 82,82 | 0,64% | 640,96 mi | 46.256 |
| 2025-11 | 83,05 | 0,70% | 642,70 mi | 46.927 |
| 2025-10 | 85,36 | 0,70% | 660,60 mi | 47.554 |
| 2025-09 | 85,67 | 0,69% | 663,00 mi | 48.269 |
| 2025-08 | 86,15 | 0,69% | 666,76 mi | 48.833 |
O que ainda falta aqui: o rendimento em R$ por cota (o informe publica o percentual, não o valor — o valor mora no aviso do FNET) e a vacância por fundo (a CVM publica por imóvel, e somar imóveis exigiria um peso que a fonte não dá).