FLRY3
ONconsolidadoFLEURY S.A.
CNPJ 60840055000131
—
Indicadores
3T25 → 2T26Capital social do FRE de 31/12/2026. O FRE é anual — recompra e emissão depois dessa data não aparecem aqui.
calculado — A CVM não publica o 4º trimestre isolado — a DFP traz o ano inteiro. Este valor é o ano menos os nove meses.
Proventos
| Tipo | Aprovado em | Data-com | R$ / ação |
|---|---|---|---|
| JRS CAP PROPRIO | 06/08/2026 | 11/08/2026 | 0,400733 |
| JRS CAP PROPRIO | 27/11/2025 | 02/12/2025 | 0,234857 |
| DIVIDENDO | 27/11/2025 | 02/12/2025 | 0,403658 |
| DIVIDENDO | 27/11/2025 | 02/12/2025 | 0,130272 |
| JRS CAP PROPRIO | 07/08/2025 | 12/08/2025 | 0,310099 |
| DIVIDENDO | 27/02/2025 | 06/03/2025 | 0,466140 |
| JRS CAP PROPRIO | 10/12/2024 | 13/12/2024 | 0,213913 |
| JRS CAP PROPRIO | 08/08/2024 | 14/08/2024 | 0,337384 |
| DIVIDENDO | 07/03/2024 | 19/03/2024 | 0,147614 |
| JRS CAP PROPRIO | 11/12/2023 | 15/12/2023 | 0,265580 |
| JRS CAP PROPRIO | 30/08/2023 | 04/09/2023 | 0,169221 |
| JRS CAP PROPRIO | 13/12/2022 | 19/12/2022 | 0,294479 |
Valores brutos, por data-com, do registro da B3 — a coluna Tipo separa dividendo, JCP e restituição de capital, e o yield de 12 meses soma todos. Restituição de capital é devolução, não renda. JCP tem IR de 15% na fonte para pessoa física — o yield líquido é menor. A data de pagamento não vem neste registro; ela mora no aviso aos acionistas.
Indicadores por ano
| Ano | Receita | Lucro líquido | Margem bruta | Margem líq. | ROE | ROA | Giro | Preço no fim | P/L | DY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8,29 bi | 596,67 mi | 26,6% | 7,2% | 11,7% | 4,5% | 0,63 | 15,00 | 13,39 | 10,3% |
| 2024 | 7,68 bi | 603,65 mi | 27,9% | 7,9% | 11,2% | 4,6% | 0,59 | 12,07 | 10,69 | 5,8% |
| 2023 | 6,47 bi | 420,82 mi | 26,9% | 6,5% | 8,2% | 3,6% | 0,56 | 18,04 | 20,62 | — |
| 2022 | 4,46 bi | 308,73 mi | 27,1% | 6,9% | 11,4% | 4,0% | 0,57 | 15,45 | — | 6,5% |
| 2021 | 3,87 bi | 351,49 mi | 29,1% | 9,1% | 19,0% | 5,8% | 0,64 | 17,99 | 16,29 | 5,3% |
| 2020 | 2,97 bi | 256,96 mi | 27,3% | 8,7% | 14,7% | 4,7% | 0,54 | 27,02 | 33,36 | 2,7% |
| 2019 | 2,91 bi | 312,32 mi | 30,6% | 10,8% | 17,8% | 6,1% | 0,57 | 30,53 | 30,84 | 3,3% |
| 2018 | 2,66 bi | 331,59 mi | 30,3% | 12,4% | 19,0% | 8,5% | 0,68 | 19,78 | 18,84 | 4,9% |
| 2017 | 2,38 bi | 320,62 mi | 30,9% | 13,5% | 18,8% | 9,1% | 0,68 | 29,61 | 29,03 | — |
| 2016 | 2,10 bi | 228,75 mi | 28,7% | 10,9% | 14,9% | 7,6% | 0,70 | 35,65 | — | 6,9% |
| 2015 | 1,89 bi | 107,34 mi | 26,5% | 5,7% | 6,5% | 3,4% | 0,59 | 16,00 | 23,19 | 0,7% |
| 2014 | 1,68 bi | 85,80 mi | 23,8% | 5,1% | 5,5% | 2,7% | 0,52 | 16,28 | 29,60 | 7,9% |
| 2013 | 1,66 bi | 61,14 mi | 22,5% | 3,7% | 3,6% | 1,9% | 0,52 | 18,40 | 47,18 | 2,9% |
| 2012 | 1,50 bi | 106,59 mi | 26,9% | 7,1% | 6,3% | 3,9% | 0,55 | 23,05 | 33,90 | 1,0% |
| 2011 | 1,13 bi | 100,65 mi | 34,9% | 8,9% | 6,2% | 3,6% | 0,40 | 21,40 | 28,92 | 0,9% |
| 2010 | 871,54 mi | 130,00 mi | 41,8% | 14,9% | 12,9% | 9,8% | 0,66 | 26,65 | 26,92 | 1,1% |
Da DFP de cada exercício, com o fechamento do mês do fim do exercício ao lado. P/L e DY de cada exercício usam o fechamento do fim do exercício contra o LPA e os proventos daquele exercício fiscal — os dois já são por ação. Célula vazia tem o motivo no título: prejuízo, LPA fora de escala, cotação por lote de mil, desdobramento no caminho. P/VP por ano não entra: exigiria o número de ações daquele ano, e o FRE guarda a quantidade da última aprovação sob a data de referência.
Resultado por trimestre
| Período | Receita | Operacional | Lucro líquido | Margem líq. |
|---|---|---|---|---|
| 2T26 | 2,32 bi | 391,76 mi | 219,33 mi | 9,5% |
| 1T26 | 2,22 bi | 367,81 mi | 197,65 mi | 8,9% |
| 4T25 | 2,06 bi | 214,64 mi | 94,04 mi | 4,6% |
| 3T25 | 2,19 bi | 366,38 mi | 182,25 mi | 8,3% |
| 2T25 | 2,02 bi | 306,91 mi | 144,55 mi | 7,1% |
| 1T25 | 2,02 bi | 333,21 mi | 175,83 mi | 8,7% |
| 4T24 | 1,84 bi | 200,93 mi | 76,49 mi | 4,2% |
| 3T24 | 1,96 bi | 340,12 mi | 186,69 mi | 9,5% |
| 2T24 | 1,98 bi | 329,44 mi | 172,16 mi | 8,7% |
| 1T24 | 1,90 bi | 327,23 mi | 168,31 mi | 8,8% |
| 4T23 | 1,70 bi | 185,68 mi | 81,14 mi | 4,8% |
| 3T23 | 1,87 bi | 317,98 mi | 171,82 mi | 9,2% |
Balanço
| Período | Ativo total | Patrimônio líquido | Ativo / Patrimônio | Liquidez corrente |
|---|---|---|---|---|
| 2T26 | 13,56 bi | 5,52 bi | 2,46 | 1,86 |
| 1T26 | 13,33 bi | 5,28 bi | 2,52 | 2,14 |
| 4T25 | 13,22 bi | 5,10 bi | 2,59 | 1,97 |
| 3T25 | 13,58 bi | 5,48 bi | 2,48 | 2,21 |
| 2T25 | 13,07 bi | 5,47 bi | 2,39 | 2,51 |
| 1T25 | 13,27 bi | 5,32 bi | 2,49 | 2,29 |
| 4T24 | 13,06 bi | 5,37 bi | 2,43 | 2,51 |
| 3T24 | 13,03 bi | 5,43 bi | 2,40 | 1,93 |
| 2T24 | 12,80 bi | 5,43 bi | 2,36 | 2,35 |
| 1T24 | 11,69 bi | 5,21 bi | 2,24 | 1,68 |
| 4T23 | 11,58 bi | 5,11 bi | 2,27 | 1,66 |
| 3T23 | 11,53 bi | 5,19 bi | 2,22 | 1,48 |
Balanço é foto na data, não janela: por isso não existe “4º trimestre calculado” aqui — o valor de dezembro é o que a DFP publicou.
O que a companhia entregou
| Documento | Período | Entregue em | Dias após o fim | Documento |
|---|---|---|---|---|
| ITRT2 | 30/06/2026 | 06/08/2026 | 37 | CVM ↗ |
| ITRT1 | 31/03/2026 | 07/05/2026 | 37 | CVM ↗ |
| DFPanual | 31/12/2025 | 05/03/2026 | 64 | CVM ↗ |
| ITRT3 | 30/09/2025 | 06/11/2025 | 37 | CVM ↗ |
| ITRT2 | 30/06/2025 | 07/08/2025 | 38 | CVM ↗ |
| ITRT1 | 31/03/2025 | 08/05/2025 | 38 | CVM ↗ |
| DFPanual | 31/12/2024 | 27/02/2025 | 58 | CVM ↗ |
| ITRT3 | 30/09/2024 | 07/11/2024 | 38 | CVM ↗ |
| ITRT2 | 30/06/2024 | 08/08/2024 | 39 | CVM ↗ |
| ITRT1 | 31/03/2024 | 09/05/2024 | 39 | CVM ↗ |
| DFPanual | 31/12/2023 | 07/03/2024 | 67 | CVM ↗ |
| ITRT3 | 30/09/2023 | 09/11/2023 | 40 | CVM ↗ |
| ITRT2 | 30/06/2023 | 03/08/2023 | 34 | CVM ↗ |
| ITRT1 | 31/03/2023 | 04/05/2023 | 34 | CVM ↗ |
| DFPanual | 31/12/2022 | 16/03/2023 | 75 | CVM ↗ |
| ITRT3 | 30/09/2022 | 03/11/2022 | 34 | CVM ↗ |
Quando deve sair o próximo
É hábito medido, não promessa da empresa: a CVM não publica agenda futura em dado aberto. A previsão é a mediana histórica desta companhia aplicada ao próximo período.