VPSI11
ShoppingsFUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIARIO POLO SHOPPING INDAIATUBA
Último fechamento
R$ 21,85
18/08/2026
Na janela
-3,28%
23/10/2025 → 18/08/2026
Máxima / Mínima
22,59 / 21,85
no intradia · 4 pregões
Volume médio
—
menos de cinco pregões na janela — sem média
22,59fechamento21,85
Fechamento mensal
—
Retorno 1 ano
—
sem histórico que cubra a janela
Retorno 3 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Retorno 5 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Retorno 10 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Fundamento — Informe Mensal da CVM
VP da cota
R$ 33,61
Preço / VP
0,65
DY do mês
0,86%
Patrimônio líquido
271,26 mi
Cotistas
125
Rentabilidade do mês
0,9%
Dividend yield (12m)
12,3%
R$ 2,6853 / 12m · doze meses até 18/08/2026, o último pregão
Último rendimento
R$ 0,2449
Pagamento: 07/10/2026
Informe Mensal da competência 01/07/2026, como o fundo entregou à CVM. O informe do mês seguinte costuma sair dentro de 30 dias.
Rendimentos
| Referente a | Tipo | Data-com | Pagamento | R$ / cota |
|---|---|---|---|---|
| Setembro/2026 | RENDIMENTO | 30/09/2026 | 07/10/2026 | 0,2449 |
| Agosto/2026 | RENDIMENTO | 31/08/2026 | 09/09/2026 | 0,2749 |
| JULHO/2026 | RENDIMENTO | 31/07/2026 | 07/08/2026 | 0,2872 |
| JUNHO/2026 | RENDIMENTO | 30/06/2026 | 07/07/2026 | 0,3003 |
| MAIO/2026 | RENDIMENTO | 29/05/2026 | 08/06/2026 | 0,2699 |
| ABRIL/2026 | RENDIMENTO | 30/04/2026 | 08/05/2026 | 0,2696 |
| MARÇO/2026 | RENDIMENTO | 31/03/2026 | 08/04/2026 | 0,2057 |
| FEVEREIRO/2026 | RENDIMENTO | 27/02/2026 | 06/03/2026 | 0,2387 |
| JANEIRO/2026 | RENDIMENTO | 30/01/2026 | 06/02/2026 | 0,3609 |
| DEZEMBRO/2025 | RENDIMENTO | 30/12/2025 | 08/01/2026 | 0,2896 |
| NOVEMBRO/2025 | RENDIMENTO | 28/11/2025 | 05/12/2025 | 0,2497 |
| OUTUBRO/2025 | RENDIMENTO | 31/10/2025 | 07/11/2025 | 0,2137 |
Valores brutos por cota, por data-com, do registro de proventos da B3 — a coluna Tipo separa rendimento de amortização, e o yield de 12 meses soma os dois. Amortização é devolução de capital, não renda. Rendimento de FII é isento de IR para pessoa física quando o fundo cumpre as condições da lei.
Informe a informe
| Competência | VP da cota | DY mês | Patrimônio líquido | Cotistas |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 33,61 | 0,86% | 271,26 mi | 125 |
| 2026-06 | 33,60 | 0,89% | 271,26 mi | 125 |
| 2026-05 | 33,61 | 0,80% | 271,26 mi | 125 |
| 2026-04 | 33,60 | 0,80% | 271,25 mi | 125 |
| 2026-03 | 33,60 | 0,61% | 271,23 mi | 125 |
| 2026-02 | 33,60 | 0,71% | 271,23 mi | 125 |
| 2026-01 | 33,60 | 1,07% | 271,23 mi | 125 |
| 2025-12 | 33,60 | 0,94% | 271,23 mi | 125 |
| 2025-11 | 30,72 | 0,81% | 248,01 mi | 125 |
| 2025-10 | 30,72 | 0,70% | 248,00 mi | 125 |
| 2025-09 | 30,73 | 0,67% | 248,01 mi | 123 |
| 2025-08 | 30,73 | 0,80% | 248,01 mi | 123 |
O que ainda falta aqui: o rendimento em R$ por cota (o informe publica o percentual, não o valor — o valor mora no aviso do FNET) e a vacância por fundo (a CVM publica por imóvel, e somar imóveis exigiria um peso que a fonte não dá).