MANA11
OutrosMANATÍ CAPITAL HEDGE FUND FII
Último fechamento
R$ 9,28
09/10/2026
Na janela
+6,42%
10/10/2025 → 09/10/2026
Máxima / Mínima
9,53 / 8,68
no intradia · 249 pregões
Volume médio
819,4 mil
média de 21 pregões
9,51fechamento8,69
Fechamento mensal
—
Retorno 1 ano
+3,34%
nominal desde 09/2025 · real -1,71%, até 09/2026
Retorno 3 anos
-6,26%
nominal desde 09/2023 · real -18,82%, até 09/2026
Retorno 5 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Retorno 10 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Fundamento — Informe Mensal da CVM
VP da cota
R$ 9,26
Preço / VP
1,00
DY do mês
1,29%
Patrimônio líquido
347,54 mi
Cotistas
1
Rentabilidade do mês
1,1%
Dividend yield (12m)
14,8%
R$ 1,3750 / 12m · doze meses até 09/10/2026, o último pregão
Último rendimento
R$ 0,1200
Pagamento: 22/10/2026
Informe Mensal da competência 01/07/2026, como o fundo entregou à CVM. O informe do mês seguinte costuma sair dentro de 30 dias.
Rendimentos
| Referente a | Tipo | Data-com | Pagamento | R$ / cota |
|---|---|---|---|---|
| SETEMBRO/2026 | RENDIMENTO | 30/09/2026 | 22/10/2026 | 0,1200 |
| AGOSTO/2026 | RENDIMENTO | 31/08/2026 | 22/09/2026 | 0,1200 |
| JULHO/2026 | RENDIMENTO | 31/07/2026 | 21/08/2026 | 0,1200 |
| JUNHO/2026 | RENDIMENTO | 30/06/2026 | 21/07/2026 | 0,1250 |
| MAIO/2026 | RENDIMENTO | 29/05/2026 | 22/06/2026 | 0,1200 |
| ABRIL/2026 | RENDIMENTO | 30/04/2026 | 22/05/2026 | 0,1100 |
| MARÇO/2026 | RENDIMENTO | 31/03/2026 | 23/04/2026 | 0,1100 |
| FEVEREIRO/2026 | RENDIMENTO | 27/02/2026 | 20/03/2026 | 0,1100 |
| JANEIRO/2026 | RENDIMENTO | 30/01/2026 | 24/02/2026 | 0,1100 |
| DEZEMBRO/2025 | RENDIMENTO | 30/12/2025 | 22/01/2026 | 0,1100 |
| NOVEMBRO/2025 | RENDIMENTO | 28/11/2025 | 19/12/2025 | 0,1100 |
| OUTUBRO/2025 | RENDIMENTO | 31/10/2025 | 24/11/2025 | 0,1100 |
Valores brutos por cota, por data-com, do registro de proventos da B3 — a coluna Tipo separa rendimento de amortização, e o yield de 12 meses soma os dois. Amortização é devolução de capital, não renda. Rendimento de FII é isento de IR para pessoa física quando o fundo cumpre as condições da lei.
Informe a informe
| Competência | VP da cota | DY mês | Patrimônio líquido | Cotistas |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 9,26 | 1,29% | 347,54 mi | 1 |
| 2026-06 | 9,28 | 1,34% | 348,31 mi | 36.923 |
| 2026-05 | 9,36 | 1,27% | 351,26 mi | 36.656 |
| 2026-04 | 9,42 | 1,17% | 353,43 mi | 38.064 |
| 2026-03 | 9,43 | 1,16% | 354,07 mi | 37.281 |
| 2026-02 | 9,48 | 1,16% | 355,85 mi | 36.565 |
| 2026-01 | 9,46 | 1,17% | 354,93 mi | 35.307 |
| 2025-12 | 9,43 | 1,17% | 353,81 mi | 34.315 |
| 2025-11 | 9,40 | 1,18% | 353,01 mi | 33.196 |
| 2025-10 | 9,35 | 1,18% | 350,90 mi | 31.970 |
| 2025-09 | 9,31 | 1,19% | 349,49 mi | 30.325 |
| 2025-08 | 9,27 | 1,19% | 347,87 mi | 28.825 |
O que ainda falta aqui: o rendimento em R$ por cota (o informe publica o percentual, não o valor — o valor mora no aviso do FNET) e a vacância por fundo (a CVM publica por imóvel, e somar imóveis exigiria um peso que a fonte não dá).