ITIT11
OutrosINTER TEVA ÍNDICE DE TIJOLO FII
Último fechamento
R$ 65,82
09/10/2026
Na janela
-2,91%
10/10/2025 → 09/10/2026
Máxima / Mínima
82,30 / 55,00
no intradia · 249 pregões
Volume médio
74,3 mil
média de 21 pregões
77,49fechamento55,80
Fechamento mensal
—
Retorno 1 ano
-4,32%
nominal desde 09/2025 · real -14,87%, até 09/2026
Retorno 3 anos
-16,57%
nominal desde 09/2023 · real -32,41%, até 09/2026
Retorno 5 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Retorno 10 anos
—
sem histórico que cubra a janela
Fundamento — Informe Mensal da CVM
VP da cota
R$ 75,69
Preço / VP
0,87
DY do mês
0,84%
Patrimônio líquido
68,16 mi
Cotistas
8.717
Rentabilidade do mês
0,1%
Dividend yield (12m)
11,3%
R$ 7,4200 / 12m · doze meses até 09/10/2026, o último pregão
Último rendimento
R$ 0,6200
Pagamento: 15/10/2026
Informe Mensal da competência 01/07/2026, como o fundo entregou à CVM. O informe do mês seguinte costuma sair dentro de 30 dias.
Rendimentos
| Referente a | Tipo | Data-com | Pagamento | R$ / cota |
|---|---|---|---|---|
| Setembro/2026 | RENDIMENTO | 30/09/2026 | 15/10/2026 | 0,6200 |
| Agosto/2026 | RENDIMENTO | 31/08/2026 | 15/09/2026 | 0,6200 |
| Julho/2026 | RENDIMENTO | 31/07/2026 | 14/08/2026 | 0,6400 |
| Junho/2026 | RENDIMENTO | 30/06/2026 | 14/07/2026 | 0,6400 |
| Maio/2026 | RENDIMENTO | 29/05/2026 | 15/06/2026 | 0,6200 |
| Abril/2026 | RENDIMENTO | 30/04/2026 | 15/05/2026 | 0,6200 |
| Março/2026 | RENDIMENTO | 31/03/2026 | 15/04/2026 | 0,6200 |
| Fevereiro/2026 | RENDIMENTO | 27/02/2026 | 13/03/2026 | 0,6100 |
| Janeiro/2026 | RENDIMENTO | 30/01/2026 | 13/02/2026 | 0,6100 |
| Dezembro/2025 | RENDIMENTO | 30/12/2025 | 15/01/2026 | 0,6100 |
| Novembro/2025 | RENDIMENTO | 28/11/2025 | 12/12/2025 | 0,6000 |
| Outubro/2025 | RENDIMENTO | 31/10/2025 | 14/11/2025 | 0,6100 |
Valores brutos por cota, por data-com, do registro de proventos da B3 — a coluna Tipo separa rendimento de amortização, e o yield de 12 meses soma os dois. Amortização é devolução de capital, não renda. Rendimento de FII é isento de IR para pessoa física quando o fundo cumpre as condições da lei.
Informe a informe
| Competência | VP da cota | DY mês | Patrimônio líquido | Cotistas |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 75,69 | 0,84% | 68,16 mi | 8.717 |
| 2026-06 | 76,26 | 0,82% | 68,67 mi | 8.936 |
| 2026-05 | 78,45 | 0,77% | 70,65 mi | 8.998 |
| 2026-04 | 80,67 | 0,77% | 72,64 mi | 9.067 |
| 2026-03 | 80,14 | 0,76% | 72,16 mi | 9.167 |
| 2026-02 | 82,10 | 0,75% | 73,93 mi | 9.251 |
| 2026-01 | 81,37 | 0,76% | 73,28 mi | 9.362 |
| 2025-12 | 80,34 | 0,77% | 72,35 mi | 9.476 |
| 2025-11 | 78,79 | 0,78% | 70,95 mi | 9.597 |
| 2025-10 | 77,22 | 0,78% | 69,54 mi | 9.733 |
| 2025-09 | 78,03 | 0,84% | 70,26 mi | 9.894 |
| 2025-08 | 74,86 | 0,85% | 67,42 mi | 10.088 |
O que ainda falta aqui: o rendimento em R$ por cota (o informe publica o percentual, não o valor — o valor mora no aviso do FNET) e a vacância por fundo (a CVM publica por imóvel, e somar imóveis exigiria um peso que a fonte não dá).